Гимназия искусств при Главе Республики Коми
г. Сыктывкар
  • Торлопова Валентина Кимовна

Заместитель директора (общее образование)

Торлопова Валентина Кимовна

Заместитель директора (общее образование)

+7 (8212) 286-413 (доб. 502)
    Понедельник, среда: 16.00 – 17.00 ч.
    Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Русский язык

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    Государственная политика и методические аспекты в области преподавания родных языков (72 час.). ГОУ ДПО "КРИРО".
    Применение информационно-коммуникативных технологий в педагогической деятельности по группам специальностей и направлений подготовки: "Гуманитарные науки", "Науки об обществе", "Образование и педагогические науки" (72 час.)  ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина".
    Системно-деятельностный подход в педагогике, методы и технологии преподавания филологических дисциплин в условиях реализации ФГОС основной и средней школы и Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2016 г. № 637-р" (108 час.). Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Московская академия профессиональных компетенций" г. Москва.
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года" (44 час.) ООО "Центр инновационного образования и воспитания".
    Цифровые технологии современного педагога (72 час.). ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет".
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в деятельности образовательной организации (36 час.).  ГОУ ДПО "КРИРО".

Филолог, преподаватель

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2005).
    Лауреат Государственной премии Правительства Республики Коми в области образования (в составе авторского коллектива) (2007).
    Почетная грамота Республики Коми (Указ Главы Республики Коми от 16.07.2019).